Крысчане и золотая рыбка

Крысчане и золотая рыбка

Вспомнилась мне сегодня “Сказка о рыбаке и рыбке”. И так сильно напоминают ватники персонажей этой сказки — старика со своею старухой, которые всё хотели получать по волшебству.

Сначала старуха возжелала новое корыто вместо разбитого. У старика не было на новое корыто денег из-за нищенской пенсии. Вот и отправился старик просить новое корыто у золотой рыбки. После корыта старуха захотела избу вместо землянки, т.к. за всю жизнь на хороший дом старики не заработали из-за низких зарплат. И снова старик отправился к золотой рыбке, и получила старуха избу. Потом старуха вдруг почувствовала себя не крестьянкой, а столбовою дворянкой, не имея соответствующих для этого предпосылок. И это желание было выполнено, после чего новоиспечённая дворянка выгнала своего старика из дома в конюшню. Но и этого бабке оказалось мало. Следующим исполненным желанием стало превращение старухи-дворянки в вольную царицу, после чего грозная стража и близко не подпускала старика к своей старухе. Последним желанием старухи было — стать владычицей морскою, и чтоб золотая рыбка служила ей во всем. В итоге и старик, и старуха снова остались у разбитого корыта. Так вот, предатели видели в россии ту самую золотую рыбку, которая не только должна была исполнять их желания, но и служить им во всем. А вышло всё ещё хуже, чем в сказке. Оккупанты не только новое корыто не дадут, но и старое отберут — вместе с землянкой.

КБ

В преддверии отопительного сезона детские площадки Евпатории растаскивают на дрова. По крайней мере, так предполагают некоторые жители города.

 

Похожие статьи:

ПолитикаОсваивать Крым будут чеченские бизнесмены

Роза МираПоследний взрык дракона

УкраинаКармическая мясорубка предателей крысчан

УкраинаКрысчане обманули россиян, что кормили всю Украину

УкраинаРоссиянская и крымская вата

269 просмотров

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!