Язычество

Язычество

Фестский диск - древний гимн богине Астарте

Фестский диск - древний гимн богине Астарте

Загадочная глиняная табличка, извлеченная из руин древнего минойского дворца, была одной из самых загадочных загадок в археологии. Но теперь лингвист считает, что богиня Астарта является ключом к разгадке кода Фестского диска.
4 апреля 2024 Администратор 0 комментариев 353 просмотра Фестский диск, Астарта
Тайна богини Астарты в средневековом испанском замке

Тайна богини Астарты в средневековом испанском замке

Вид на крепость Гуардамар-дель-Сегура, показывающий, где находилось святилище Астарты. Холм, на котором сейчас находится крепость Гуардамар-дель-Сегура, ранее был святилищем, посвященным божественной силе, защищавшей моряков.
4 апреля 2024 Администратор 0 комментариев 161 просмотр храм, Испания, Гуардамар-дель-Сегура, Астарта

На Харьковщине встретили гостей-язычников

День Мороза и Снегурки – это традиционный языческий праздник, о котором большинство людей не знает. Однако в Древней Руси 30 января был одним из популярнейших праздников зимы. В этот день наши предки прославляли Мороза, который был зимним воплощением могущественного бога Велеса – символа богатства и благополучия.
30 января 2016 Администратор 0 комментариев 1201 просмотр снегурочка, дед мороз
Язычник восстановил в Купчино идола, которого распилил Милонов

Язычник восстановил в Купчино идола, которого распилил Милонов

Идол у храма появился во второй раз 2 декабря языческая община восстановила деревянного идола возле православного храма в Купчино. В конце ноября фигуру уничтожил депутат заксобрания Виталий Милонов.
3 декабря 2015 Администратор 2 комментария 2490 просмотров милонов, купчино, идол

Коляда

Со дня Солнцеворота (24.12), когда день "на воробьиный скок" прибыл и начинает разгораться зимнее солнце, языческие cлавяне отмечали Коляду. Коляда является воплощением исконно повторяющегося годового цикла. Коляда – богиня неба, мать Солнца, — информирует «calendarium.narod.ru».
19 декабря 2014 Администратор 0 комментариев 1597 просмотров коляда
Рождество язычников: как родноверы отмечают праздник рождения солнца

Рождество язычников: как родноверы отмечают праздник рождения солнца

"Сегодня" наблюдала, как богатыри метали друг в друга ножи Вместе с одной из представительниц родноверов журналисты "Сегодня" провели три дня празднования рождения Солнца и посмотрели на языческую жизнь изнутри.
28 декабря 2013 Администратор 0 комментариев 1916 просмотров солнце, родноверы
Язычник в Европейском суде

Язычник в Европейском суде

Фрагмент картины Виктора Васнецова "Встреча Олега с кудесником" С жалобой в Европейский суд по правам человека обратился главный языческий жрец России Доброслав. Жрец считает, что его права были нарушены действиями кировской прокуратуры, обвинившей его в разжигании межнациональной розни. За экстремистские высказывания язычник по решению кировского суда был осужден на два года условно.
24 апреля 2011 Администратор 0 комментариев 1367 просмотров доброслав
Секс-идол России сидит в тюрьме

Секс-идол России сидит в тюрьме

Тот самый Пестун За мужской силой к нему едут со всей страны "Направо пойдешь — смерть найдешь, налево пойдешь — коня потеряешь…" — и это вам не сказка, а намек... По крайней мере для тех, кто до сих пор ходит налево, советуясь с древними изваяниями. А потом с их же помощью лечится от разных болезней.
3 ноября 2010 Администратор 0 комментариев 1550 просмотров себеж, пестун