Язычество

Язычество

На Харьковщине встретили гостей-язычников

День Мороза и Снегурки – это традиционный языческий праздник, о котором большинство людей не знает. Однако в Древней Руси 30 января был одним из популярнейших праздников зимы. В этот день наши предки прославляли Мороза, который был зимним воплощением могущественного бога Велеса – символа богатства и благополучия.
30 января 2016 Администратор 0 комментариев 1177 просмотров снегурочка, дед мороз
Язычник восстановил в Купчино идола, которого распилил Милонов

Язычник восстановил в Купчино идола, которого распилил Милонов

Идол у храма появился во второй раз 2 декабря языческая община восстановила деревянного идола возле православного храма в Купчино. В конце ноября фигуру уничтожил депутат заксобрания Виталий Милонов.
3 декабря 2015 Администратор 2 комментария 2468 просмотров милонов, купчино, идол

Коляда

Со дня Солнцеворота (24.12), когда день "на воробьиный скок" прибыл и начинает разгораться зимнее солнце, языческие cлавяне отмечали Коляду. Коляда является воплощением исконно повторяющегося годового цикла. Коляда – богиня неба, мать Солнца, — информирует «calendarium.narod.ru».
19 декабря 2014 Администратор 0 комментариев 1573 просмотра коляда
Рождество язычников: как родноверы отмечают праздник рождения солнца

Рождество язычников: как родноверы отмечают праздник рождения солнца

"Сегодня" наблюдала, как богатыри метали друг в друга ножи Вместе с одной из представительниц родноверов журналисты "Сегодня" провели три дня празднования рождения Солнца и посмотрели на языческую жизнь изнутри.
28 декабря 2013 Администратор 0 комментариев 1881 просмотр солнце, родноверы
Язычник в Европейском суде

Язычник в Европейском суде

Фрагмент картины Виктора Васнецова "Встреча Олега с кудесником" С жалобой в Европейский суд по правам человека обратился главный языческий жрец России Доброслав. Жрец считает, что его права были нарушены действиями кировской прокуратуры, обвинившей его в разжигании межнациональной розни. За экстремистские высказывания язычник по решению кировского суда был осужден на два года условно.
24 апреля 2011 Администратор 0 комментариев 1348 просмотров доброслав
Секс-идол России сидит в тюрьме

Секс-идол России сидит в тюрьме

Тот самый Пестун За мужской силой к нему едут со всей страны "Направо пойдешь — смерть найдешь, налево пойдешь — коня потеряешь…" — и это вам не сказка, а намек... По крайней мере для тех, кто до сих пор ходит налево, советуясь с древними изваяниями. А потом с их же помощью лечится от разных болезней.
3 ноября 2010 Администратор 0 комментариев 1529 просмотров себеж, пестун

В Латвии работал лагерь язычников-диевтуров

С 11 по 15 августа в Латвии, на территории средней школы Мазацсалы, действовал лагерь язычников-диевтуров. Работу лагеря организовала валмиерская община диевтуров "Беврина". Как отмечают организаторы, во время работы лагеря был проведен ряд мероприятий: детей учили отмечать дни Мары и Микелиса. Для диевтуров Мара является верховной богиней, правящая миром в паре с Диевсом.
18 августа 2010 Администратор 0 комментариев 1631 просмотр язычники, латвия, диевтури, беврина
Абхазские язычники: осквернять их святилище опасно для жизни

Абхазские язычники: осквернять их святилище опасно для жизни

Эта поляна - природный храм. Древняя вера объединяет всех абхазов В горах Абхазии, недалеко от города Гудауты, есть древнее святилище языческой абхазской церкви. В ключевые моменты истории каждый мужчина - глава семейства может подняться в святилище, чтобы попросить помощи у Всевышнего.
11 августа 2010 Администратор 0 комментариев 1684 просмотра язычники, заур чичба, абхазия