Война

Боевые действия

В Сахаре - кавалеристы Иностранного легиона

В Сахаре - кавалеристы Иностранного легиона

В боевых действиях в Мали принимают участие наследники казаков, бежавших от большевиков, утверждает Микеле Фарина на страницах Corriere della Sera. "Они - единственные бронекавалеристы Иностранного легиона, далекие наследники белых казаков, разгромленных большевиками в ходе русской революции и обосновавшихся в песках Сахары в начале двадцатых годов прошлого столетия. Именно в Сусе,...
18 января 2013 Администратор 58 комментариев 6958 просмотров казаки, кавалеристы, Иностранный Легион
Беларусь прописала ''зеленых человечков'' в законе

Беларусь прописала ''зеленых человечков'' в законе

Печальный пример Украины, временно лишившейся полуострова Крым в результате вооруженной российской агрессии с использованием военнослужащих армии РФ без опознавательных знаков, вдохновил белорусских законодателей на внесение существенных изменений в Закон "О военном положении". Оно может быть введено в Беларуси и без официального объявления ей войны какой-либо страной. Текст нового...
24 января 2014 Администратор 0 комментариев 321 просмотр Лукашенко, зеленые человечки, закон, Беларусь
Расстрелы на Майдане

Расстрелы на Майдане

В Киеве начались кровавые дни Революции Достоинства. 18 февраля 2014 года в центре Киева погибли 23 человека, сотни получили ранения. В Киеве то, что начиналось как мирное шествие, превратилось в кровавое противостояние, которое стало одним из самых трагических событий в истории украинских протестов.
20 февраля 2014 Администратор 0 комментариев 356 просмотров Майдан, Киев, Евромайдан
Незаконный референдум в Крыму

Незаконный референдум в Крыму

Россия разрешила предателям Украины поставить галочку в бюллетенях, напечатанных в России, с заранее подготовленным результатом. Это первое и последнее, что Россия им позволила. Гитлер тоже любил «референдумы». Мы помним, чем это закончилось для него, для присоединенной им Судетской области и для Германии.
16 марта 2014 Администратор 0 комментариев 318 просмотров Украина, референдум, Крым
Танк под Славянском остановили голыми руками

Танк под Славянском остановили голыми руками

14 апреля на Youtube пользователь ресурса Сергей Коротаев  опубликовал на своем канале видео, в котором недалеко от Славянска в городе Родинское Донецкой области люди в гражданской одежде и без оружия останавливают танк.
14 апреля 2014 Администратор 0 комментариев 369 просмотров танк, Славянск, колорады, АТО

Россия в результате этой авантюры оказалась в полном тупике

Доктор исторических наук, профессор МГИМО Андрей Зубов поистине международную известность получил после выхода в свет его статьи, в которой Зубов в связи с оккупацией Крыма сравнил Путина с Гитлером.
11 июня 2014 Администратор 0 комментариев 276 просмотров Путин, МГИМО, Крым, Гитлер, Андрей Зубов
Миротворческая операция "Сангарис"

Миротворческая операция "Сангарис"

В Центрально-Африканской Республике продолжаются действия французского контингента в рамках Операции Сангарис. Французы пытаются предотвратить распад страны по линям этнического и религиозного разлома.
26 июня 2014 Администратор 0 комментариев 358 просмотров ЦАР, Франция, Сангарис