Санкции из АДа

Санкции из АДа

Газпром ударил в жопу по Воронежу ☠️????

Россиянам грозит повышение цен на газ из-за простоя "Северного потока-2"

"Газпром" вынужден будет реализовывать свой экспортный потенциал с помощью расширения производства СПГ и развития газохимии, что требует дополнительных затрат.

В случае, если газопровод "Северный поток-2" не будет запущен еще в течение года, в РФ могут вырасти цены на газ.

Долгая заморозка новой балтийской магистрали приведет к тому, что "Газпром" будет вынужден свой экспортный потенциал реализовывать с помощью расширения производства сжиженного природного газа и развития газохимии, прогнозирует консультант VYGON Consulting Иван Тимонин.

С одной стороны, развитие СПГ-отрасли идет на пользу экономике регионов страны, появлению новых рабочих мест, но это же требует значительных денежных вливаний и налоговых льгот.

По мнению замглавы Фонда национальной энергетической безопасности Алексея Гривача, снижение доходов от продажи иностранным потребителям голубого топлива, идущего по трубопроводам, может усложнить субсидирование низких цен на газ внутри РФ. В результате этого сократятся доходы в государственную казну.

Основным импортером отечественного сырья является Европа, а на континенте в будущем потребление газа будет лишь возрастать, поскольку в Старом свете закрываются угольные и атомные электростанции. Однако увеличение экспорта потребует вложений в производство СПГ.

Если аналогичный рост производства сжиженного газа потребуется для продажи европейским потребителям, то последствия для российской экономики могут быть неоднозначные.

На днях с первым рабочим визитом в Киев пожаловала новый глава МИД ФРГ Анналена Бербок. Немка пообещала принять "соответствующие меры" против "Северного потока-2" в случае эскалации на Украине из-за агрессии России. Министр подчеркнула, поскольку балтийский трубопровод не полностью соответствует праву ЕС, его сертификация приостановлена. О сроках запуска трубы уже никто старается сейчас не говорить – ни в Москве, ни в Берлине.

Президент Джо Байден предупредил президента России Владимира Путина, что США могут ввести новые санкции против России, если она предпримет дальнейшие военные действия против Украины, в то время как Путин ответил, что такой шаг США может привести к полному разрыву связей между странами.

Кремль в припадке: Россию сравнили с серийным маньяком и обещали “дать по шарам”

Сикорский буквально заявил, что российское посольство раз и навсегда должно себе уяснить, что никто не считает себя осиротевшим от российского отсутствия.

Президент Байден предсказал, что Россия снова вторгнется в Украину, выступая на пресс-конференции, на которой он также сделал запутанные замечания о том, как Соединенные Штаты и их союзники отреагируют на действия России, за исключением полномасштабного, многостороннего наступления.

Байден сказал журналистам, что, по его мнению, президент России Владимир Путин не хочет «полномасштабной войны», но хочет испытать Соединенные Штаты и НАТО — и, вероятно, продолжит действия, о которых Кремль пожалеет из-за их высокой стоимости.

Байден также предположил, что «незначительное вторжение» российских сил, в отличие от полномасштабного вторжения, может не вызвать серьезного ответа, которым угрожают Вашингтон и его союзники, создавая путаницу в отношении того, как Соединенные Штаты отреагируют на российское нападение, если не считать разрушительного наступления и крупномасштабной оккупации.

«Я думаю, что вы увидите, что Россия будет привлечена к ответственности, если она вторгнется, и это зависит от того, что она делает», — сказал Байден. «Одно дело, если это незначительное вторжение, и тогда нам в конечном итоге придется спорить о том, что делать и не делать, и так далее, но если они действительно сделают то, что они способны сделать с силой, которую они сосредоточили на границе, это будет катастрофой для России».

Байден отметил, что «наши союзники и партнеры готовы наложить серьезные издержки и существенный ущерб на Россию и российскую экономику».

Россия была предупреждена о том, что она будет быстро поражена «беспрецедентным пакетом санкций» в случае нового вторжения в Украину после того, как Борис Джонсон присоединился к Джо Байдену и мировым лидерам, чтобы представить единый фронт для борьбы с страшным вторжением.

Премьер-министр и президент США встретились практически с лидерами НАТО, ЕС, Италии, Польши, Франции и Германии в понедельник вечером, поскольку они надеялись предотвратить то, что, как предупредил г-н Джонсон, будет кровавым и затяжным конфликтом для Москвы.

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон может ударить по президенту России Путину персональными санкциями в случае российского вторжения в Украину.

Комментарии прозвучали, когда российские боевые войска, сосредоточенные вокруг Украины, начали новые учения.
Российское вторжение в Украину может стать «крупнейшим вторжением» со времен Второй мировой войны, сказал Байден. «Это изменило бы мир».

Байден заявил журналистам, что у него «нет намерения» отправлять американские войска в Украину.

Пентагон заявил в понедельник, что 8 500 американских военнослужащих были приведены в «повышенную боевую готовность».

Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон встретились в Берлине. Оба лидера рассматривают дипломатию как путь вперед в украинско-российском кризисе, но также предупреждают о «серьезных последствиях» в случае российского вторжения.

Шольц призвал Россию предпринять «четкие шаги» по деэскалации напряженности, но добавил: «Если будет агрессия, будет возмездие, и цена будет очень высокой».

Представители России, Украины, Германии и Франции встретятся в Париже на переговорах в среду в так называемом нормандском формате, развитие, которое получил высокую оценку Шольца.

Президент Франции также заявил, что проведет телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным в рамках «требовательного диалога» с Кремлем.

Западные страны обеспокоены тем, что Россия может напасть на своего соседа. Официальные лица говорят, что около границы с Украиной собралось 100 000 российских военнослужащих.

США и Великобритания вывели семьи дипломатов из Киева.

Москва отрицает планы вторжения. Она обвиняет Запад в напряженности и выдвинул список требований, включая гарантию того, что Украина никогда не вступит в НАТО и что военный альянс прекратит любое расширение на восток.

НАТО заявила, что отправляет дополнительные истребители и корабли в Восточную Европу на фоне нынешней напряженности.

Президент Украины Владимир Зеленский попытался развеять страхи, призывая людей не паниковать. «Мы достаточно сильны, чтобы держать все под контролем и сорвать любые попытки дестабилизации», — сказал Зеленский в телеобращении.

В то время как министр обороны страны Алексей Резников сказал, что нет никаких непосредственных признаков того, что вторжение неизбежно.

По тем сообщениям, которые идут из разных европейских стран, тот самый пакет удушающих санкций, которые обещаны Москве в случае ее попытки продолжить агрессию против Украины, уже готовы и согласованы даже теми странами, которые имеют «особые» или даже «очень особые» отношения с РФ.

Ответ на угрозы путэна США нарисовали в виде болта и рисунок - тот, на обратной стороне Будапештского меморандума. Конь в трансе сцарь в шоке, шайга заикается и теперь они не знают, что же в ответ и сказать.

Беда с рублем: Путин запустил жесткую дедолларизацию населения перед отправкой в хуйлорай

Насос ЦБ сметает валюту в ЗВР с удвоенной силой. То есть, прямо сейчас валюта усиленно закачивается в резервы. В результате налицо дедолларизация населения, а не экономики. И в этот самый момент возникает дежавю, которое может пояснить то, что мы наблюдаем на самом деле. В какой-то момент, золотовалютный резерв совка резко уменьшился до смешных величин. При этом, никто до сих пор толком не смог пояснить, куда это все добро делось. Но пояснять было банально некому, поскольку после этого маневра совок почил в Бозе и спрашивать уже было некому, да и не с кого тоже, а бабло ушло в неизвестном направлении. Так что тут есть о чем задуматься.

Минтруд хочет ликвидировать Пенсионный фонд

А зачем вам пенсии, если в хуйлорай отправят. При Сталине никаких пенсий не было! Проклятый Хрущев придумал! Так мы их отменим!

При Хрущеве произошло радикальная реформа пенсионного законодательства, с июля 1956 г. пенсию стали получать мужчины после 60 лет и женщины с 55 лет. С февраля 1958 г. началась постепенная паспортизация крестьян-колхозников.

Соединенные Штаты и их союзники подготовили список российских элит в ближайшем окружении президента России Владимира Путина, которые будут подвергнуты экономическим санкциям, если Россия вторгнется в Украину, заявил в понедельник высокопоставленный представитель администрации.

«Лица, которых мы идентифицировали, находятся в ближайшем окружении Кремля или рядом с ним и играют определенную роль в принятии правительственных решений или, как минимум, причастны к дестабилизирующему поведению Кремля», — сказал чиновник, выступая на условиях анонимности.

Свои же и прибьют в бункере. Новые санкции ударят по семьям кошельков Путина

Кошельки Путина лишатся своих имений в загнивающей Европе, если поддержат бункерного фюрера в его захватнической политике.

 

Похожие статьи:

ЕвропаСтраны-кандидаты в ЕС присоединились к санкциям в отношении России

ЭкономикаСамонедостаточный ТЭК

ПолитикаСанкции или выгода?

ЕвропаВ Европарламенте призывают усилить санкции против России

ЭкономикаРешение о продлении экономических санкций ЕС в отношении РФ вступило в силу

836 просмотров
Теги: санкции

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии 6

0 Администратор #
2 марта 2022 в 22:54
Россия осталась без евро. Скачек цен и обнищание населения неизбежны. Лихие 90-е годы покажутся просто Золотым Веком всеобщего изобилия. Рекордно мастерски обвалили рубль. Теперь курс евро и доллара могут нарисовать хоть 1 к 1 - всё равно наличных не будет. Денег нет, но вы держитесь здесь.

Мы отнимем у вас все! А где ВВХ???

0 Администратор #
5 марта 2022 в 15:50
Песков прокомментировал аресты имущества российских олигархов в Европе так:

«Это квинтэссенция экономического бандитизма и покушение на святое право собственности. Оно ничем не обосновано: ни юридически, ни экономически, ни морально».

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил журналистам, что Запад занимается «экономическим насилием» против России и что Москва ответит. Он не уточнил, какой будет ответ, но сказал, что он будет соответствовать российским интересам.

Ответ будет - отдашь своего выблядка из Парижа в трудовые концлагеря! Ты пидарас даже этого не мог сделать, пока твою проблядь, вымазанную дегтем, не привезли в клетке.

«Это не значит, что Россия изолирована», — сказал Песков журналистам. «Мир слишком велик для Европы и Америки, чтобы изолировать страну, и тем более такую большую страну, как Россия. В мире гораздо больше стран».

Песков заявил, что если США введут санкции в отношении российского энергетического экспорта, то это даст значительный толчок энергетическим рынкам.

Последние дни России. Браво, блядимир блядимирович!

Из каждых 100 российских оккупантов в Украине, выживают трое. Россияне хотят добавки?

0 Администратор #
7 марта 2022 в 19:44
Арестованы яхты патриотов олигархов

Санкции, введенные ЕС после начала Путиным войны в Украине, коснулись его «кошельков» — ближайшего окружения из олигархов и чиновников. Уже арестованы яхты Алишера Усманова, которая считается самой вместительной в мире, и Игоря Сечина. Об этом и других яхтах коррупционеров, которые должны быть арестованы — Олега Дерипаски, Романа Абрамовича, Аркадия Ротенберга, Дмитрия Медведева и других.

0 Администратор #
4 мая 2022 в 22:29
Осада российских олигархов: Испания заморозила 12 банковских счетов, 3 яхты и 23 объекта недвижимости

Правительство уверяет, что российское вторжение затрагивает такие разные области, как вооруженные силы, экономика, энергетическая безопасность, кибербезопасность или миграционная политика.

Испания заблокировала 12 фондов и банковских счетов российских олигархов, 3 роскошных моторных яхты и 23 объекта недвижимости, связанных с пятью бизнесменами, близкими к Кремлю, в попытке ограничить экономическую среду, поддерживающую правительство Владимира Путина.

Власти Испании заморозили 23 объекта недвижимости, которые связаны с российскими предпринимателями. Ответственность за глубокое замораживание взяла Вселенская Церковь. Было ваше - стало Наше! Вина возложена на Zеррориста, шарлатана, лоха Хусаинова и подан сигнал в ФСБ Коктеебеля о его полной вине в случившемся с недвижимостью клиентов хероманта, этот дебил разозлил Великих Магистров Ордена, о чем ему предсказывали, что закончит жизнь на мусорной свалке с голой жопой. Теперь 10 шкур будут драть, пока не сдохнет! Об этом сообщила El Pais.

По ее информации, теперь в документах реестра собственности каждого объекта появилась пометка: "Запрет на распоряжение". Данная недвижимость принадлежит российским предпринимателям или лицам, которые с ними связаны. Всего в Испании на данный момент было обнаружено 29 объектов недвижимости, которые могут иметь отношение к бизнесменами из РФ.

После начала операции на Украине испанское правительство создало рабочую группу, которая включает в себя экспертов из разных областей: от полиции до нотариусов и регистраторов, которые обмениваются между собой документами и информацией. Кроме того, ранее власти королевства одобрили особый механизм, направленный на упрощение наложения ареста на объекты собственности, якобы связанные с российскими предпринимателями. Инициатива предусматривает систему, которая позволяет заморозить имущество предпринимателей, включенных в санкционный список ЕС, даже если оно зарегистрировано на имя третьих лиц или компаний.

На территории Испании были обнаружены 34 объекта собственности, связанные с российскими предпринимателями.

Об этом заявил в Конгрессе директор кабинета президента правительства Оскар Лопес, который появился в нижней палате, чтобы представить новую Стратегию национальной безопасности.

Пока что Европейский Союз нацелился на пятерых российских олигархов, очень близких к Путину: сталелитейного магната Дмитрия Пумпянского, владельца и президента компании ОАО ТМК; Андрей Мельниченко, владелец компании «ЕвроХим», ведущего мирового производителя минеральных удобрений; Эдуардович Осеевский, президент крупнейшего российского провайдера цифровых услуг; Семенович Винокуров, зять всемогущего министра иностранных дел Сергея Лаврова и Игоревича Полубояринова, генеральный директор Аэрофлота, официальной авиакомпании России.

Лопес напомнил, что в Стратегии национальной безопасности до 2021 года Россия описывается как «экспансионистская» и, хотя в этом документе логически не говорится о вторжении в Украину, «он рассматривает возможность кризиса».

Лопес ясно дал понять, что, учитывая «весьма взаимосвязанный» глобальный сценарий, последствия российского вторжения затрагивают такие разные области, как вооруженные силы, экономика, энергетическая безопасность, кибербезопасность и миграционная политика.

В частности, что касается кибербезопасности, он пояснил, что «вызовы» в этой области «умножились» в последние годы. В 2021 году общее количество киберинцидентов уменьшилось (13000 в 2020 году по сравнению с 10831 в 2021 году), хотя число тех, которые считаются критическими, «значительно» увеличилось. Наиболее пострадавшими секторами были администрация, финансы и налогообложение, а также транспорт.

Высокопоставленный чиновник Монклоа проанализировал некоторые меры, принятые в Испании в связи с войной в Украине, и подтвердил, что на территорию Испании уже прибыло 130000 украинцев.

Точно так же количество украинских детей, посещающих школу в Испании, в настоящее время превышает 15 400, и 72 000 запросов на временную защиту были удовлетворены. «Эти цифры свидетельствуют о больших усилиях, которые прилагает наша страна», — подчеркнул Лопес.

Ускорить будущие изъятия

В ближайшие дни Совет министров утвердит пакет мер по ускорению эмбарго на активы российских олигархов в Испании, который будет включать в себя возможность для регистраторов собственности блокировать активы на основании отчетов, которые они считают платежеспособными и не только в зависимости от того, кто указан как владелец в реестре.

Таким образом, правительство, которое уже приступило к аресту объектов недвижимости и яхт, намеревается ускорить конфискацию активов олигархов, даже если они принадлежат подставным лицам, посредникам или компаниям, и таким образом облегчить работу регистраторов. имущества.

Эти новые меры дополнят меры, уже принятые в Королевском указе, утвержденном правительством в марте прошлого года. В то время были приняты срочные меры в рамках Национального плана реагирования на экономические и социальные последствия войны в Украине, чтобы приступить к захвату активов российских олигархов.

Положения, включенные в этот пакет, который вскоре будет утвержден Правительством, разрабатываются различными государственными ведомствами, а не только Министерством юстиции. Источники, с которыми были проведены консультации, указывают, что они готовятся в деталях при существенной юридической поддержке, учитывая их сложность.

С момента их вступления в силу регистраторы смогут блокировать активы олигархов, включенных в список Евросоюза — всего 862 человека и 53 организации — на основании отчетов об их бенефициарном владении. Эти отчеты могут иметь полицейский характер и должны считаться надежными регистраторами, которые должны проводить конфискацию активов.

При подготовке этих мер правительство также опиралось на рекомендации Централизованного органа по предотвращению отмывания денег, органа, созданного Генеральным советом нотариусов в 2005 году.

https://cincodias.elpais.com/cincodias/2022/04/25/economia/1650906263_880752.html

https://www.msn.com/en-xl/news/other/spain-says-pm-sanchez-phone-hacked-with-pegasus/ar-AAWPR4L
0 Администратор #
9 мая 2022 в 23:32
Найдут всех и заберут все

Экс-разведчик КГБ Швец об охоте на олигархов и дворцовом перевороте в Кремле

0 Администратор #
9 июня 2022 в 22:09
Медведев сравнил санкции против семей чиновников со сталинскими репрессиями семей врагов народа. А что, его сын расстрелян, а дочь Пескова добывает руду по 16 часов в день, мотая свои 15 лет по 58-й?

Светлана Медведева: "Богу захотелось, чтобы наш сын Илья вернулся на родину как можно скорее." Так Байдена ещё никто не называл.