Презентация биографической книги «Иван Ефремов»

Презентация биографической книги «Иван Ефремов»

Презентация нового издания, подготовленного московскими филологами Ольгой Ереминой и Николаем Смирновым, пройдет в Вологде. На встрече с вологодскими читателями авторы расскажут о своей работе над биографической книгой.

 

«Не все знают, что Иван Ефремов был не просто одним из крупнейших мастеров отечественной фантастики, но и выдающимся ученым-палеонтологом, – поясняют сотрудники областной библиотеки им. Бабушкина. – Для нас, вологжан, тем более будет интересным узнать, что с Вологодским краем была связана одна из первых научных экспедиций молодого геолога Ивана Ефремова».  

 

Презентация книги пройдет 26 февраля в 12 часов в читальном зале библиотеки Вологодского педагогического университета на проспекте Победы, 37. 

 

Кроме того, встреча с авторами издания «Иван Ефремов» из серии «Жизнь замечательных людей» состоится 27 февраля в 11.30 в читальном зале библиотеки Вологодского технического университета на Галкинской, 1. А также в 17 часов в областной универсальной научной библиотеке им. Бабушкина на М. Ульяновой, 1. 

 

Презентация новой биографической книги «Иван Ефремов» московских авторов Ольги Ерёминой и Николая Смирнова пройдет 26 февраля 2014 года в зале № 12 Вологодской областной универсальной научной библиотеки (М. Ульяновой, 1). Начало в 17.00. 

 

Иван Ефремов (1908 – 1972) – один из крупнейших мастеров отечественной фантастики, автор таких романов, как «Туманность Андромеды», «Лезвие бритвы», «Час Быка», «Таис Афинская» и многих других. Не все знают, что Ефремов был не только писателем, но и выдающимся ученым-палеонтологом. Эта книга – первое масштабное жизнеописание, которое создано на основе глубокого изучения его жизни и творчества московскими филологами Ольгой Ереминой и Николаем Смирновым. На встрече с вологодскими читателями они расскажут о своей работе над этим изданием.

 

С Вологодским краем была связана одна из первых научных экспедиций молодого геолога Ивана Ефремова. В 1927-1928 гг. на берегах речки Шарженьги около деревни Вахнево Никольского района он проводил палеонтологические раскопки и открыл крупнейшее древнее обиталище животных. 
 

В презентации книги, которая выпущена в серии «Жизнь замечательных людей», также примут участие специалисты, преподаватели и студенты вологодских вузов и школ. Организатор и ведущий творческой встречи – геолог, преподаватель Вологодского государственного университета Валерий Чернышов. 
 

Презентация книги также пройдет 26 февраля в 12.00 в библиотеке Вологодского педагогического университета (пр. Победы, 37) и 27 февраля в 11.30 в библиотеке Вологодского технического университета (ул. Галкинская, 1).
 

По всем вопросам обращаться: 76-95-33 – Наталья Валентиновна Швецова.

Похожие статьи:

Иван Ефремов«Туманность» Ефремова

Иван ЕфремовО красоте. Женской и мужской

Иван Ефремов105 лет назад родился великий ученый и писатель Иван Ефремов

Иван ЕфремовФантастика и реальность

Иван ЕфремовАфродита Амбологера

2055 просмотров

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!