Первые показы в рамках фестиваля «Сталкер» пройдут в Вологде 11 ноября

Первые показы в рамках фестиваля «Сталкер» пройдут в Вологде 11 ноября

В 16.30 в «Салюте» пройдет показ документального фильма «Даниил и Алла», перед зрителями выступит автор сценария Василий Яцкин. В 18.10 в кинотеатре «Ленком» вологжане смогут увидеть фильм «Женщины» режиссера Павла Любимова. Картину представит заслуженная артистка России Галина Яцкина.

 

«Так сложилось, что в первый день фестиваля зрители смогут увидеть картины этой кинодинастии. Галина Яцкина также является режиссером фильма «Даниил и Алла», который посвящен вдове писателя Даниила Андреева, автора знаменитой книги «Роза мира». И это только первые фильмы фестиваля, впереди у зрителей масса интересного», – рассказывает киновед Александра Иванова.

 

Кинофестиваль «Сталкер» проводится с 1995 года в Москве. В его программе – конкурс игровых, документальных фильмов и благотворительные, социально значимые акции в регионах России. Фильмы-призеры кинофестиваля «Сталкер» и их авторы выезжают с творческими встречами в различные города России. В Вологде фестиваль будет проходить в кинотеатрах «Ленком» и «Салют».

 

Добавим, что все показы на фестивале фильмов о правах человека «Сталкер» бесплатные. Вход по приглашениям, которые можно получить в кассах кинотеатров «Салют» и «Ленком».

 

Фестиваль «Сталкер» пройдет в Вологде до 15 ноября.

 

http://vologda-portal.ru/novosti/index.php?ID=230589&SECTION_ID=164

 

- И какой первый фильм после этого перелома Вы сняли?

 

- Это был фильм «Даниил и Алла». Про женщину, которая просидела в мордовских лагерях больше десяти лет, а муж во владимирской тюрьме (это знаменитый Даниил Андреев, сын писателя Леонида Андреева). В нем играет много моих учеников. На «Сталкере» за него я дважды получила приз.

 

http://www.kp.ru/daily/26157/3045742/

Похожие статьи:

КультураСаратовцам показали фильм о жизни Даниила Андреева

Даниил АндреевПод солнцем любви

1712 просмотров

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!