StopFake Борьба с неправдивой информацией относительно событий в Украине

Над сайтом StopFake.org работают журналисты, которые считают неправильным и крайне опасным распространение неправдивой информации относительно событий в Украине в целом и в Крыму в частности
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
16 дней назад
За истекшие сутки со всех стволов и калибров российскими бандитами были обстреляны 25 украинских городов и сел, в которых на данный момент проживают более 500 000 человек!!! Мощнейшим минометным огнем, крупнокалиберной артиллерии и установками "Град" были обстреляны Авдеевка, Пески, Каменка, Опытное, Гранитное, Луганское, Новгородское, Троицкое, Марьинка, Верхнеторецкое, Водяное, Широкино, Новогригорьевка, Старогнатовка, Красногоровка, Богдановка, Чермалык, Березовое, Павлополь, Гнутово, Водяное, Новозвановка, Крымское, Сизое, Новоалександровка... В Авдеевке точным огнем артиллерии были уничтожены пункты обогрева и приема граждан, склады аккумулирования собранной волонтерской помощи и Красного Креста. Двое людей погибли, офицер МЧС в тяжелом состоянии в коме.

Среди наших воинов невосполнимые потери. В неравной борьбе с российскими террористами четверо ребят погибло, семнадцать - ранены! Потери среди мирных граждан 3 - 200ые, 5 - 300ые.

Слава Украине!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1776943875961729&id=100009384027740
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
16 дней назад
Секретарь СНБО Александр Турчинов по просьбе журналистов коротко прокомментировал заявление руководства ЛНР о том, что к ликвидации начальника "народной милиции" Анащенко причастна украинская диверсионно-разведовательная группа.

Соответствующий комментарий размещен на сайте А. Турчинова.

"Подтверждать или отрицать причастность ДРГ ВСУ к ликвидации руководства террористических организаций на востоке Украины я не буду - давайте сохраним интригу. Тем интереснее будет наблюдать за неспокойным сном еще оставшихся "отцов-основателей" ЛНР и ДНР, которые мрут как мухи и в Украине, и в России", - пишет Турчинов.

"Кто бы ни был исполнителем "народного приговора", следует отметить, что просьбы жителей Донбасса учтены, и теперь "объекты" утилизируются способом, который может нанести минимальный вред мирным гражданам. Надо признать, что операции "Ветерок" и "Лифт" были выполнены хоть и профессионально, но с опасностью для окружающих", - признался секретарь СНБО.

При этом Турчинов в свойственной ему манере троллит террористов, которые, как утверждает разведка, перестали посещать рестораны и стараются избегать лифтов. "Теперь, надо полагать, ребята вылезут из своих "танков" и начнут передвигаться пешком. На всякий случай. А случаи бываю разные...", - резюмирует А. Турчинов.

Пидарасы розмираорки - к выбросу в космический мусор приготовиться!

""
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
16 дней назад
Фашистско-сатанистская новожопия

На Донбассе начал формироваться рынок торговли органами

Оккупированный Донецк, больница им.Калинина.

С сегодняшнего дня стартует первый 3-дневный интенсив: "Выемка и хранение тканей и органов".

Данный миницикл является обязательным для врачей всех хирургических специальностей: как минимум, хирурги всех локализаций (сосудистые, торакальщики, проктологи...), травматологи, урологи, гинекологи... - они все должны пройти его на протяжении 2017-2018 годов.

Пока принуждать не будут, но вероятно с 2018 года в обязательную категорию попадут и глазники, ЛОР-врачи, нейрохирурги, и мои коллеги - анестезиологи...

О вводе интенсива было известно с января. Но в январе курсов в ДэНэРэ, на манер Украины - вроде как после Нового Года - нет, вот с февраля и решили начать.

Символично, что первый день первого "интенсива" - выпал на День Св.Валентина! Который, хоть и "буржуйский", но в ОРДиЛО - народ "отмечает"!

Сам интенсив разбит на 3 дня по темам в масштабах мегаклиники Калинина:

1 день - в урологии "выемка и транспортировка-хранение почек".

2 день - в корпусе хирургии - то же, но о печени.

3 день - ведут патанатомы - выемка у (недо)умершего (почти) трупа "препаратов глаза, кожи, костных тканей..."

Изъятию сердца (пока) учить всех не будут: думаю, одна из причин - сами толком не умеют, да и деть оперативно изъятое особо некуда...

Но, в любом случае: начало положено!

Один из мировых лидеров рынка торговли органами - семимильными шагами формируется у нас под боком!

И в немалой, а, быть может даже - в основном от действий Украины зависит - насколько он успеет сформироваться и каков будет уже в ближайшие годы его кровавый счет!

Александр Чернов

https://www.facebook.com/uhrupenko/posts/811698145647608
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
16 дней назад
18 февраля севастопольскую вату сгонят на митинг, на котором будут требовать от россии признать террористические организации “днр” и “лнр”.

http://news.sevas.com/other/miting_v_sevastopole_v_podderzhku_zhitelej_donbassa_18_fevralya_2017

А 8 февраля в Симферополе два десятка отбитых на всю голову существ “скорбели” по террористу “Гиви”, которого ликвидировала россия.

https://twitter.com/KrimRt/status/830041625388793856

Тем временем в россии так торопились с созданием очередного фейка, что назвали заказчиком убийства Гиви “двух представителей украинского истеблишмента — Зоряна и Шкиряка”, а исполнителем “некоего Яроша”. Для тех, кто в танке, Зорян Шкиряк — это один человек.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/02/10/7135053/

А в это время предатели в Донецке уже не хотят кричать «расия», поливают путина матом и считают, что россияне живут в дерьме и слушают ложь киселя. Во как.

""


""
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
16 дней назад
Предприятия, открытые в Украине с начала 2015 года

Интерактивная карта, на которой нанесены все новые предприятия и заводы, которые были построены в Украине за 2015 - 2016 годы. Также на карте отмечены заводы, которые планируют ввести в действие в ближайшее время.

Предприятия разделены по категориям (дополняется):

Действующие заводы (и предприятия) - 56
Заводы, которые строятся - 27
Солнечные электростанции - всего 29
Элеваторы - всего 13
Газовые месторождения - 2
Ветроэлектростанции - 5

https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1kI7M2ngkfqQ78HuA0sCKGEaENzg&ll=48.81941675735367%2C31.705889625000054&z=7
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
16 дней назад
«До суда в Украине я уже не доживу». Россия выдворяет экс-ополченца ЛНР

Российский суд потребовал от него «справку из СБУ» о том, что ему угрожает опасность

7 февраля Новошахтинский районный суд вынес постановление о контролируемом выезде за территорию РФ в отношении гражданина Украины Олега Андрушевича, в 2014-2015 годах воевавшего на востоке страны на стороне непризнанных республик. Сам Олег, успевший обзавестись в России семьей, утверждает, что в ЛНР ему податься некуда, а на Украине его ждет уголовное преследование или смерть. Открытая Россия записала рассказ экс-ополченца.

https://openrussia.org/notes/706443/
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
16 дней назад
Михаил Кудрявцев — беглый харьковский сепаратист, скрывающийся на территории РФ и значащийся в базе «Миротворца».

Известен своими полемическими и теоретическими работами в области русского национал-шовинизма, а кроме того страстью к разоблачениям своих единомышленников по политическому лагерю. Неуживчивый характер Кудрявцева в конце концов оставил его во главе небольшой секты интернет-сторонников, считающих что украинцев, белорусов и не разделяющих их взгляды граждан РФ необходимо уничтожать и изгонять. Самое забавное, что при этом Кудрявцев — ярый сторонник рыночного капитализма. В современной России шансы услышанным у такого хтонически токсичного интеллектуала, как miguel_kud оказались близкими к нулю.

http://newssky.com.ua/mihail-kudryavtsev-migel-kud-ereflyad-eshhe-huzhe-bander/
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
16 дней назад
Выявлены солдаты-срочники 19-й ОМСБр ВС РФ, недавно вернувшиеся из т.н. украинской командировки.

Резюмировав все вышеизложенное, мы приходим к выводу, что российское военное командование использует на Донбассе, наряду с солдатами-контрактниками, и солдат срочной службы. Да, командировка В. Бабенко не такая затяжная, как у солдат контрактной службы (6 месяцев), числящихся в НВФ «Д/ЛНР», но факт краткосрочной «украинской командировки» призывников (вероятная задача – логистическое обеспечение БТГр 19-й ОМСБр) свидетельствует о нехватке контрактников и их текучке в российской армии, что мы уже отмечали раньше (см. Обзор общей ситуации и настроений в Вооруженных силах России).

19-я ОМСБр фигурирует в шести OSINT-расследованиях InformNapalm. Эти публикации связаны с фактами вторжения в Украину лета – осени 2014 года, а также доказательствами более позднего участия контрактников этой бригады в войне на Донбассе:

https://informnapalm.org/33625-edem-s-ukrainy-na-kavkaz-19-j-omsbr/
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
16 дней назад
1 марта фашистская Россия разрешила интервенцию своей военщины в Украину

Три года назад, 1 марта 2014 года, Совет Федерации РФ поддержал обращение президента РФ Владимира Путина о разрешении на применение вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины, мотивируя это «защитой прав русскоязычных граждан». Это был очередной этап кремлевского сценария по оккупации Украины, начатого, по сути, еще 20 февраля, когда на территории Крыма появились первые «зеленые человечки».
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
16 дней назад
Бывший террорист т.н. ДНР, который перешел на сторону украинских военных рассказал, что Путин запретил вывозить убитых в российских граждан в Россию, поэтому их закапывают как собак. Так же бывший террорист призвал своих соратников переходить на сторону украинских военных или сложить оружие.
https://youtu.be/3d4kOeMxTzg

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.