StopFake Борьба с неправдивой информацией относительно событий в Украине

Над сайтом StopFake.org работают журналисты, которые считают неправильным и крайне опасным распространение неправдивой информации относительно событий в Украине в целом и в Крыму в частности
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
15 дней назад
Стали известны новые подробности боя под Счастьем на Луганщине, где сводная группа подразделений ГРУ в результате боя с силами АТО потеряла убитыми двух спецназовцев, а еще три числятся пропавшими без вести, в том числе офицер из центрального аппарата ГРУ. Пропавшим оказался подполковник, работающий военным дознавателем.

Об этом в своем блоге пишет Олег Ярчук.

«СЧВ-3 (срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) на ваш запрос. Гибель командира сводной ДРГ подразделений 16-й обрСпН и 3-й обрСпН подтверждена. Пленение вс подразделений 3-й обрСпН подтверждено. Пленение офицера центрального аппарата ГРУ ГШ РФ подтверждено», — говорится в донесении российских военных вышестоящему командованию.

В свою очередь блогер поздравляем СБУ с прекрасной операцией. «Учитесь, потихоньку учитесь. В ваших руках, кроме никому не нужного контрактника, подполковник центрального аппарата ГРУ ГШ РФ, находившийся в течении последних трех месяцев на территории Украины. Профессия — военный дознаватель. Он называет свою настоящую фамилию, но представляется командиром. Это хороший ход. Истерики в ГШ РФ будут рыть носом землю пытаясь его вытащить. Не отдавайте, он много знает, очень много. И хорошо охраняйте, его попытаются ликвидировать», — подчеркнул Ярчук.

По данным Ярчука, реальные потери регулярных войск РФ в войне на Донбассе по состоянию на 20 мая составили: убитыми 7876, ранеными — 6359 и пропавшими без вести — 3407 человек.

Напомним, в руки СБУ попали военнослужащие 3-й бригады спецназа ГРУ Генштаба ВС РФ, сержант Александр Захаров и «капитан» Евгений Ерофеев.

http://webua24.com.ua/?p=671
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
15 дней назад
К "Обозревателю" за помощью обратились партизаны отряда "Тени". После проведения очередной успешной операции они попали в окружение. Осознавая, что выйти из него невредимыми может и не получиться, они решили рассказать о том, что с ними сейчас происходит. И, возможно, добиться помощи от украинской власти, которая, судя по последним событиям, не только не поддерживает партизанское движение, но и делает определенные шаги для того, чтобы его "придушить".

С "Волком", командиром одной из групп партизанского отряда "Тени", мы, под оглушительную канонаду взрывов и практически непрерывные автоматные очереди, по телефону успели поговорить и об окружении, и о том, как на самом деле погиб терорист Мозговой, почему не удалось ликвидировать Моторолу и какова конечная цель партизан на Донбассе.

Мы почему решили позвонить вам… Во-первых, мы с вами сталкивались раньше. Вы видели меня, я вам показывал реальную картину… Буквально полтора часа назад мы сделали доклад руководителю – и нас вычислили. Это война. Ничего страшного. Мы все равно выйдем, может, не все, но выйдем. Хотя пока мы прижаты. Они считают, что тут чуть ли не 30 человек, хотя по факту - маленькая группа у нас, скажем так.

http://obozrevatel.com/crime/02853-myi-vse-ravno-vyijdem-mozhet-ne-vse-no-vyijdem--partizanyi-teni-popali-v-okruzhenie.htm
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
15 дней назад
Украинский партизанский отряд “Тени” вышел из окружения без потерь. Об этом сообщает командир отряда Александр Гладкий на своей странице в “Фейсбуке”.

“Группа вышла под утро без потерь. В настоящее время все по своим местам дислокации.

Какого сорта мразь топчет нашу землю нам одинаково, она сдохнет. Какой там был мозговой, с кем и о чем он там “перетирал”, без разницы. Не он первый и не он последний.

К словам командира группы и добавить нечего.

“….Получилось, что мы не нужны ни тут, ни там. Поэтому мы приняли решение бороться до конца. Пока хоть одна мразь будет тут находиться – на нашей земле – мы будем уничтожать. Мы будем уничтожать их тем методом и теми способами, которые мы считаем приемлемыми. Приемлемыми для этой войны. Мы не кровожадные убийцы. Нет. Мы просто боремся за свою землю, за свои семьи и за свою жизнь. Пока они здесь – мы не можем прекратить эту борьбу…”

Слава Украине”.

Ранее Александр Гладкий заявил, что операция по ликвидации одного из лидеров боевиков Алексея Мозгового была реализована его отрядом. По словам Гладкого, вместе с Мозговым были уничтожены его пресс-секретарь, водитель и два охранника.
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
15 дней назад
Есенин в гробу перевернулся

Международную премию Есенина получила(с) "Луганская пи***тая поэтесса с золотыми устами донбасскими"

http://saracinua.livejournal.com/3468209.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2015 в 02:31)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
15 дней назад
Беженцы из Донбасса в Пскове – их выселяют из гостиниц и предлагают жить в лесу, а они верят, что "Путин их не бросил"

Российская Федерация готовится свернуть программу помощи вынужденным переселенцам с юго-востока Украины. С 1 ноября для украинцев отменен льготный режим пребывания в РФ, а пункты временного размещения будут принимать беженцев теперь только на 60 дней. Для региональных чиновников это означает, что придется "попросить" из гостиниц и санаториев семьи, с которыми они "нянчились" последние полтора года. Выгонять людей на улицу – неприятнейшая миссия, и власти отчаянно ищут другие варианты.

http://www.svoboda.org/content/article/27428169.html
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
15 дней назад
Мор калорадов, связанных с оккупацией Донбасса продолжается

Мор духовноскрепных набирает обороты

К списку внезапно умерших генералов добавилась еще и "генеральша", которая прикрывала поставки вооружения в ордило

http://oleg-leusenko.livejournal.com/3652712.html

http://sysadmins.ru/post13242200.html
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 января 2016 в 02:31)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
15 дней назад
В так называемой ДНР сообщили о ликвидации одного из лидеров ополчения – Евгения Вагнера. Ликвидирован Вагнер и один из бойцов его "Частной военной компании".

Сообщается, что убит он был в районе населенного пункта Озеряновка в ходе операции по обезвреживанию врагов руководства ДНР.

Преступная группа, подконтрольная Вагнеру, занималась тем, что похищала девушек на территории самопровозглашенной республики и продавала их в сексуальное рабство. В здании, где жил Вагнер, обнаружили четырех женщин, которые, судя по всему, ожидали своей участи.

На заднем дворе дома также было найдено тело мужчины с простреленными ногами. Оказалось, что это отец одной из похищенных девушек.

Отметим, что Вагнера и его пособников подозревают в ликвидации нескольких лидеров ЛНР – Алексея Мозгового и Павла Дремова.

http://malar62.livejournal.com/1050118.html
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
15 дней назад
Боевики из РФ заявили, что готовы назвать фейкову «ДНР» врагом «русских» со всеми вытекающими

В связи с тем, что в «ДНР» начался штурм разведывательной роты «Троя», среди бойцов которой много граждан РФ, добровольцы из России заявили, что если их товарищи погибнут то они будут считать власть фейковой республики — бандитами, а саму республику — бандитским анклавом.

Об этом в своей странице вконтакте написал террорист Александр Баркашов, передает информационный ресурс «Листок».
Кроме этого он добавил, что в таком случае все добровольцы из РФ покинут территории данных формирований и объявят их врагами «русских», со всеми вытекающими.

Напомним, ранее появилось сообщение, что в Донецке начался штурм бандформирования «Троя».

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2016 в 05:02)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
15 дней назад
Под Горловкой боевики Захарченко зачистили мятежный отряд «Троя». Есть убитые

Боевики, подконтрольные «министерству обороны ДНР» взяли штурмом мятежный отряд «Троя», вступивший конфликт с главарями донецких боевиков. Сообщается о тяжелом бое и жертвах. При штурме отряда применялась артиллерия. Один из командиров «Трои» с позывным Белый по предварительной информации попал в плен. Другой командир «Трои» с позывным Алабай в настоящий момент скрывается в России.

О штурме расположения «Трои» говорится на официальной странице боевиков в социальной сети.

«ВНИМАНИЕ!!! Всем патриотам Донбасса!!! Всем боевым командирам!!!

ОЗЕРЯНОВКА SOS!!! Командованием МО ДНР и руководством Республики, с целью сокрытия своих преступных схем и уничтожения свидетелей- отдан преступный приказ уничтожить разведроту ОСпН ТРОЯ!!! По не проверенной информации Штурм ведётся силами ОПЛОТ и Республиканской гвардии. Просим всех, кто в силах держать оружие в руках и не потерял честь и совесть прийти на помощь!!!

МЫ ПОГИБАЕМ, НО НЕ СДАЁМСЯ!!!!».

По предварительной информации конфликт начался сегодня днем, после того, как командира «Трои» Владимира Новикова по кличке Белый вызвали на допрос в «прокуратуру ДНР» в Горловку. Там люди Новикова вступили в конфликт с представителями ДНР, в результате чего произошла перестрелка, обе стороны понесли потери, а Новиков попал в плен.

После этого силы, подконтрольные «министерству обороны» ДНР пошли на штурм базы отряда «Троя» в поселке Озеряновка.

«Возле расположения «Трои» было движение. Сопротивление «троянцев» сломлено. Многие арестованы. Есть жертвы» — сообщила у себя в Фейсбуке журналистка одной из сепаратистских газет «Донецкий кряж» Марина Харькова.

Факт штурма расположения «Трои» подтвердил и командир отряда с позывным Алабай. По его информации, на штурм были стянуты значительные силы, в том числе бронетехника и артиллерия.

По предварительным данным, на базе «Трои» находилось около ста боевиков. Десятки из них погибли. В социальных сетях сообщают о множестве мертвых тел.

«Оказывается по расположению разведроты «Троя» била артиллерия корпуса МО ДНР. В осаде находилось 108 человек. Сколько из них убито, пока никто не знает. Но очевидцы говорят. что много трупов. Ублюдки! По своим из арты бьют, суки» — пишут в комментариях.

Ранее мы уже сообщали о том, что отряд «Троя» после конфликта с верхушкой ДНР был заблокирован на собственной базе в поселке Озеряновка. Около месяца конфликтная ситуация тлела, пока не достигла своей кульминации.

http://vlada.io/vlada_news/pod-gorlovkoy-boeviki-zaharchenko-zachistili-myatezhnyiy-otryad-troya-est-ubityie/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2016 в 06:13)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
15 дней назад
Дамбасян-беженцев массово выселяют из Татарстана. Теперь эта вата повалит к нам назад

«Всем сепаратистам Украины, так страстно желающим войти в состав России, скажу одно: вы – плохие граждане для любого государства, потому что предателей презирают везде. Уверена, если кто-то даст дороже, чем Россия, вы быстро объявите еще один «референдум». Но никто ничего вам уже не даст. Россия, кстати, — тоже, Зарубите у себя на носу.У обожаемого вами Владимира Путина абсолютно нет средств, чтобы прокормить Донецкую и Луганские «народные республики». Так что, дорогие проссийские жители юго-востока Украины, «референдум» 11 мая лишний раз доказал: вы не только предатели, но фантастические, до исторического беспамятства, идиоты. Они имели все: и децентрализацию, и статус русского языка, и самоуправление. Но они выбрали роль Иуды. Только Иуда сам повесился, а эти вешаться не собираются, они хотят повесить всю Украину.»

http://xn--80aano6ahdghc.net/shara-zakonchilas-v-rossii-donbasskie-bezhency-okazalis-vybrosheny-na-ulicu/

«Особый статус» татарского народа закреплен не только в подписанной президентом Татарстана Концепции. Конституция Республики Татарстан четко разделяет население региона на «татарский народ» и «многонациональный народ Татарстана», давая понять, что это два разных юридических понятия.

http://www.apn.ru/publications/article29782.htm

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.