Трайбл

Одним из самых необыкновенных видов современного танца, который зародился еще в XX веке, является танец Трайбл
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
7 дней назад
Одним из самых необыкновенных видов современного танца, который зародился еще в XX веке, является танец «Трайбл». В переводе название «tribal» переводится как «племенной». В исполнении этого танца передается характер, уникальность и самобытность культур тех времен.

Этот танец передаёт всю утонченность и изящество восточного стиля. В нём отражается чувственность и красота женского тела. Невероятная пластичность каждого движения танцовщицы завораживает дух.

Легкая дымовая завеса, приятная восточная музыка, необычный костюм, глубокое декольте и этнические украшения, обвивающие изящную фигуру танцовщицы — всё это дарит зрителю особое настроение, уводя его в некую прекрасную сказку.

Если на зрителя он оказывает такое неизгладимое впечатление, то каковы ощущения у самой исполнительницы танца?

Трайбл — танец, рожденный смешением разных стилей, культур и народностей. Внешне он немного напоминает танец живота. На самом же деле, он значительно отличается от него. В танце живота внимание акцентируется именно на животе. Тогда как в танце трайбл, нет определенной локализации на какой либо части тела.

Трайбл несет в себе более глубинный смысл. Он отражает не только красоту и гибкость женского тела, но и независимость, уверенность женщины, её внутреннюю силу.

Характерными чертами танца являются: необычная пластика рук и кистей, грациозная осанка, игра взгляда, меняющаяся попеременно с движениями, слегка согнутые колени, элегантные развороты туловища и экспрессивный характер движений в целом. Отличительной особенностью танца является то, что он исполняется исключительно босиком.

Танец — самое живое и активное направление в творческой деятельности. Поскольку он связан с движением и самовыражением, его очень любят дети и взрослые разных возрастных категорий. Танцы способствуют выражению своих эмоций и чувств, выплеску негативной энергии и нормализации настроения. Танец — это прекрасный способ наслаждаться жизнью, чувствовать своё тело и поддерживать его в тонусе.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.