Патриарха лишили дорогих часов при помощи «Фотошопа»

Отфотошопленный вариант снимка со встречи патриарха Кирилла
Администратор
Администратор
Сообщений: 1461
8 дней назад
""

"Отфотошопленный" вариант снимка со встречи патриарха Кирилла с министром юстиции Александром Коноваловым с сайта patriarchia.ru

Блогеры обнаружили "косяк" на фотографиях, выложенных на официальном сайте российской патриархии. На снимках от 31 марта, где глава русской православной церкви запечатлен вместе с министром юстиции Александром Коноваловым, на руке Кирилла нет часов. Однако отражение часов заметно на блестящей поверхности стола, что первым заметил блогер v-n-zb.
Выяснилось, что изначально на руке у патриарха были эксклюзивные часы Breguet, стоимость которых достигает 30 тысяч евро. Ранее в интервью Владимиру Соловьеву Кирилл утверждал, что предмет роскоши ему подарили, но он им не пользуется. Кроме того, глава РПЦ пояснил, что опубликованная в некоторых СМИ фотография, где у него на руке надет Breguet, является коллажем. "Да, я ношу часы. Вот эти часы мне подарил (президент) Дмитрий Анатольевич (Медведев). Это наши русские часы, недорогие часы с гербом – маленькие, аккуратные часы", - процитировал Владимир Соловьев слова патриарха. Однако в интернете также появились оригиналы фотографий, на которых видно, что на руке у главы РПЦ отнюдь не дешевые российские часы.

"То есть имеем в наличии доказательства на самом официальном сайте РПЦ не только того, что патриарх эти часы носил достаточно долгое время и одевал их неоднократно, но и того, что была дана команда после его недавнего заявления скрыть сей факт и убрать с сайта РПЦ снимки с часами", - считает блогер Nikolai Pravdorub.

""

Оригинал снимка со встречи патриарха Кирилла с министром юстиции Александром Коноваловым с сайта patriarchia.ru

http://www.ridus.ru/news/28205/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2015 в 14:48)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.