Блоги

Казаки и РусскиеБлог админа

Уже был единый советский народ.

Может сперва надо антирусское правительство скинуть прежде чем подымать Россию?

Идет ведь полнейшая продажа казачьих земель сейчас.

В Приднестровье несколько другая ситуация.

За границей России кстати это яснее понимается. Уже четвертое и пятое поколение растет.
Осознают себя только Казаками. Что не скажешь о потомках Русских, бывает скажут только мама, папа были Русские...
Здесь фильм из Монреаля от Казаков, посмотрите:

http://video.yandex.ru/users/cossack1/view/23/

Понял только одно - русские - это сословие. Казаки имели свою территорию, свои войска, войскового атамана как главу своего государства, свои традиции, свою культуру, свой язык, который мы почти утратили. И всё это было до возникновения России. Были отдельные русские княжества, враждовавшие между собой.

Где то на генном уровне неспроста было придумано такое дело как этноцид.

Там дело надо раньше копать когда было нашествие Тамерлана на Дон. Не осталось тогда на Дону Казаков, хотя если вот раскапывают подземные укрепления, оказывается, какая то часть Казачьего Народа все таки осталась там. Сама Москва себя Русскими тогда не называла. Тогда впервые на Москве и узнали про Казаков. А Русскими тогда себя называли на нынешней Украине и Белоруссии.

Это было возвращение Казаков на Дон, но никак не бегство из холопов, как нам стараются преподнести. Со всем оружием организованными отрядами пришли и сразу воевать стали Казаки. Причем из всех земель - из Литвы из Польши и из Москвы и из других стран наверное тоже. Сары Аз Ман из Литвы пришел вот пишут.

Прикол пьяная русская туристкаБлог админа

Скотства и ненависть со стороны наших "туристов" за границей...

https://youtu.be/5QmdAE_sFYs

ЗасранецБлог админа

В общем мне уже все равно, я смирился, некоторые собутыльники этот сайт читают, и скорее они рано или поздно закинут эту историю, лучше уж из первых уст как говорится.

У нас были соревнования по плаванью, я должен был плыть за курс эстафету кролем 50 м. Это немного, плаваю я неплохо, еще дядька в детстве научил. Пустяковый вопрос как мне казалось на первый взгляд.

Пробный заплыв проплыл на отлично - 29 секунд. За день до соревнований тренер посоветовал мне ничего не есть утром, максимум - йогурта. Якобы так плывется быстрее, он еще пошутил "А то утонешь".

И вот в день соревнований я решил съесть заготовленный накануне "Актимэль" или "Активиа" такой в бутылках. И не просроченный вроде бы.

Дошел до бассейна, в раздевалке живот начало пучить так громко, что переодевающиеся рядом пацаны из кадетской школы заржали надо мной. Решил сходить посрaть почеловечески в толчок - но как назло не захотел сразу. Это видимо закон подлости - когда надо, то не срeтся. Ну я забил, подумал что все нормально.

И вот я стартую, плыву. И уже возвращаясь обратно (бассейн 25 м) посередине чувствую что не сдержу, и из меня вырывается гавно поносuм, почти на финише, естественно расплывается огромным пятном. Я сгорая от стыда под дикий ржач сокурсников (на остальных мне похyй) которые пришли поболеть за меня.

Но самое хреновое что девушка, которая после меня должна была плыть брасом, прыгнула прямо в расплывшуюся лужу гавна головой, сейчас она перевелась на другой курс, ее все заeбали.

Что же касается меня - я как мужик пережил это, а кто смеялся надо мной в открытую я давал поeбалу. В итоге сейчас за спиной конечно говорят, но в открытую никто не признается, иначе тут же получит поeбалу. Друзья в шутку теперь называют "засрaнцем".

http://forum-msk.org/material/news/7481931.html

Казаки от Казаков ведутсяБлог админа

Лично - я, от казаков. А бабка моя говорила: "Бьется как печенега". Что означало: стойко, эффективно, доблестно.
Что такое - печенега, бабка, закончившая один класс ЦПШ, объяснить не могла. Но из её присказки можно заключить, что казаки соседствовали с печенегами и бились с ними неоднократно, и уважали их - как умелых войнов. Имея живое свидетельство, о своих корнях к бегло-холопской теории отношусь скептически.

Да, казаки были люди неглупые - потому когда рождались енти принципы всё наверняка продумывалось - как и то, например, что атаман, ехавший в Москву с Зимовой станицей (посольством) не мог потом некоторое время быть избран Атаманом (ибо подозревалось и предполагалось, что он мог быть там подкуплен или взят на какой страх или под заложники).

Жены неказачки были, но как мы помним - у казаков до 20 века род традиционно велся тольки по мужской линии.

По искуственно созданным войскам я уже отвечал - привожу дословно цитату атамана Платова, когда он ходотайствовал о переезде казаков с Дона и других мест в другие казачьи войска: «дабы они были казаками не только по названию, но и по крови». Корона за его лояльность ему не отказала...

Про задонские станицы - там практически все черкасы были приписные к станицам "старожилые"... я так вижу вы разницы между старожилыми и иногородними не понимаете и смысла вообще ентих слов для казаков.

а реальность такова, что государство особенно с начала 19 века было заинтересовано в "редактировании" казачьей истории в свою пользу. Так что основной массив архивов действительно "политически ангажирован", как и практически все труды по истории. Донские архивы горели с завидной регулярностью. Те же редкие попытки, прежде всего казачьих историков, работавших с еще более полными и менее сгоревшими архивами, отразить более реальную историю казаков - государством были прерваны, труды изымались и есть подозрение наверняка цензурировались, правились - ибо например в книге Пудавова, который как и Сухоруков при жизни свой труд не увидел (дождались пока помрет), сын Пудавова в предисловии заметил, что часть материалов "кудысь запропала"))) А с утратой материалов, доказательной базы - собственно доказывать становится крайне сложно... потому у казаков всё было просто - казаки от казаков, мы казаки, а все остальные иногородние. На уровне догмы. И четкое понимание кто чьих кровей-корней. Теперь же ентого нет. Теперь "доказательством" используется тольки то, что не сгорело в многочисленных пожарах и не исчезло в веках, созданное государственной волей и влиянием. Другое дело, что уничтожено не все - и в быту еще можно собрать какие-то данные, и в трудах местами проскакивают весьма интересные данные из которых вполне можно сложить более реальную картину, уже без политического вмешательства из Третьего Рима... для ентого нужно долгое и кропотливое изучение.

Историю казачью можно изучать и по зарубежным архивам, но ентого практически никто не делал - есть предубеждение, что они там пишут неправильные истории (тоже сказочники, как вы выразились), правильная история тольки наша - имперско-советская.)))) В архивах досе находят материалы о казаках - ранее не озвученные... Например о первых кубанских казаках и их действиях против России - ушедших с Дона на Кубань от давления Петра 1. Надо бы раскопки делать - на Дону, на Тереке - почти ничего не делается. Научный русский мир считает, что всё что касается событий 2-ой половины 2-го тысячелетия - доказано и сомнению не подлежит, все было "недавно", а значит очевидно (а если проще - на енто никто денег не выделит).

А для изучения истории необходимо подключение и других наук - например статистики... тольки её одной достаточно, чтобы опровергнуть "научный факт" о происхождении казаков от русских. Но енто требует не некой "цитатки", а объемного труда.

А он, подобно Пьеру Ришару, удумал: "Вступлю-ка я в казаки". За что и был порот нагайкой , типа - "Куды прешь, образина хамская".

Продолжая логику вашего поста на всю Россию, можно смело сказать, что за всю историю в России намешалось столько наций и народностей что ни о какой чистоте русской нации "НОРДИЧЕСКОГО" происхождения не может быть и речи.
Исходя из этого можно смело отказать русским в праве на этничность, как вы отказываете в этничности казакам. Русские - не народ а сословие! Сословие - крепостных рабов-холопов, некогда принадлежавших русам-варягам. Тем более найдите мне второй народ называющий себя прилагательным. Чьи, кому принадлежат - русские. Исходя из того, что на 1917 год 85% русских это крестьяне, совсем недавно в подавляющем большинстве бывшие крепостными - следует рассматривать русских как касту ХОЛОПОВ выпестованную в центральных областях России под свист батогов и окрики надсмотрщиков.

Я ничего не придумал, просто продолжил ваш ход мыслей в отношении казаков - на русских.

Не нравится? Не озвучивайте сомнительные домыслы про казаков - не услышите симметричные домыслы про русских.

Есть то, что делает нас восприимчивыми к русификации и наносит огромный вред национальному самосознанию. Собственно, что такое русификация? Это когда мы смотрим на мир и на то, что в нем происходит не с позиции собственных национальных интересов, а так как это навязано нынешними хозяевами Присуда. Примеров можно приводить много. Вот несколько образцов явных признаков далеко зашедшего процесса. Порой приходиться слушать рассуждения казаков о внешнеполитических событиях и в оценках действий российской стороны, часто приходиться слышать примерно следующее: американцы (немцы, французы, кто угодно на выбор) сделали то-то и то-то, а наши сделали вот это. Спрашиваю, братья, а где вы тут «наших» увидели? Разве Россия являлась или является казачьим государством? Разве ей управляли или управляют казаки? Разве она когда-либо проводила благожелательную политику по отношению к нашему народу? Или хотя бы Россия признает существование народа по имени казаки? Нет, упорно не признает. Так какие же они наши и были или они нашими хоть раз в жизни?! Теперь другой тоже очень распространенный пример, когда заходит речь о чужеродном элементе в станицах и хуторах первое и единственное, что приходит на ум многим казакам это переселенцы из Средней Азии и республик Северного Кавказа. Сколько издано воплей о притесненном русском народе, сколько говорится слов его защиту. Но разве и русские не являются таким же пришлым, чужеродным элементом в наших краях. Вы что, забыли как и почему они здесь оказались? Коротка память… Сегодняшних русских порой бьют, будут бить и становящихся на их сторону подкацапников из казаков, но вчера каких то 80 лет назад они пришли сюда как завоеватели. Руками их дедов и отцов воплощались жизнь директивы расказачивания. Они реализовывали план очищения Присуда от их законных хозяев казаков. Приведу здесь отрывок из высказывания бывшего командира донского конного корпуса и члена донскогов войскового круга генерала – лейтенанта Старикова: «Большевики и вообще русские люди, попадающие в наши края держать себя как завоеватели. Донское Войско разодрано на несколько частей и причислено к разным губерниям, уничтожено название станиц. Идет решительное расказачивание. Могучим средством для этого служит комсомол. Из него готовят людей, не помнящих родства и могущих со временем стать самыми ярыми коммунистами и разрушителями всех основ казачества. Но большевики идут еще дальше. Они хотят во что бы то ни стало развратить казачку и разрушить казачью семью и таким образом убить то начало, в котором выковывались казачьи традиции, казачьи идеалы, выковывалось то, что делало казака по рождению казаком по духу, по идеям, казаком по разуму. Большевикам и этого мало. Они решили растворить казаков в не-казачьей массе. Для этого они составили колонизационный план, по которому наводнят Дон, Кубань, Терек людьми с севера и, конечно, наиболее развращенными и преданными коммунистической власти. Что же после этих мер станется с нашими особенностями духа, уклада, с нашей патриархальностью и, вообще, что станется с казачеством? Несомненно, оно будет убито и убито навсегда».
7 апреля 2015 0 1557 2 казаки

Для решения нац. вопроса Путин пригласил всех... кроме русскихБлог админа

"Я родовой казак, а казаки от казаков ведутся. Из зомби можно вырядить "казаков", но из казака сделать "зомби" не возможно. Вы же не считаете за человека "пугало" на огороде, хотя внешне очень похоже. Зная, что я казак, наверное обидеть норовите, но это безполезные усилия. Я делаю своё го-сударственное дело для казаков, великорусов и других коренных народов России, а вы мне не мешаете, а своей критикой даже помогаете."

ПОГОЖ

http://forum.kpe.ru/showthread.php?s=736f6972c44ee5f2baf4e7480bb674ee&p=177334

О патриотизмеБлог админа

Я заметил, что вроде бы только русским нельзя (даже 282 статью придумали для нас). У нас даже название наше отняли - мы же теперь россияне (на латинский манер). А вот Кицур Шулхан Арух издается под патронажем госдумы.

O состоянии борьбы с антисемитизмом в РоссииБлог админа

Во время очередной ежемесячной встречи в Кремле В. Путин доложил Берл Лазару о состоянии борьбы с антисемитизмом в России. Берл Лазар отметил, что уровень антисемитизма за последний месяц несколько снизился, но работу необходимо усилить. В заключение Берл Лазар поблагодарил В. Путина за повышение антируссизма в России.

http://www.russia-talk.com/rf/hasidy.htm